Каникулы будут «Инженерными» вместе с МГСУ! 28.10.2017

В этом году каникулы у московских школьников, обучающихся в инженерных классах, будут не простые, а настоящие, инженерные.

НИУ МГСУ при поддержке Департамента образования города Москвы в дни осенних каникул организует на своей площадке цикл образовательных мероприятий, которые будут включать научно-познавательные лекции и семинары от ведущих профессоров НИУ МГСУ.

Школьники смогут пройти мастер-классы, поучаствовать в дискуссиях на актуальные темы инженерно-строительной направленности с представителями предприятий-партнёров университета, а по окончании каникул − создать свой мини-проект. Целью инженерных каникул в НИУ МГСУ является формирование у школьников практического опыта инженерной направленности (моделирование, конструирование, программирование, исследование, измерение и контроль, проектирование и много другое); повышение мотивации к обучению по инженерным направлениям; формирование способности принимать осознанное и мотивированное решение в выборе профессии. Особое внимание будет уделено решению заданий в рамках предпрофильного экзамена.

1 осенняя смена Инженерных каникул в НИУ МГСУ стартует с 30 октября и продлится до 3 ноября.

2 осенняя смена Инженерных каникул в НИУ МГСУ стартует с 13 ноября и продлится до 17 ноября.

Программа одного дня «Инженерных каникул»

10.00-10.30 - Сбор. Ознакомление с программой дня

10.30-13.30 - Занимательные лекции, семинары, встречи с представителями отрасли Экскурсии на производственные площадки, музеи, интерактивные площадки.

13.30-14.30 - Обед (столовая Грабли, стоимость обеда 1 день-130 рублей)

14.30-16.00 - Инженерные мастерские. Работа над мини-проектом

16.00-16.30 - Подведение итогов дня

Место проведения инженерных каникул : НИУ МГСУ, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26

Проезд: От станции метро «ВДНХ» автобусы: № 136, № 172, № 244, троллейбус № 76 или маршрутные такси до остановки «Улица Вешних вод»; от Ярославского вокзала до железнодорожной станции «Лосиноостровская».

Участие бесплатное.

Необходима предварительная регистрация

Программа «Инженерных каникул»:

Запись на участие в «Инженерных каникулах МГСУ»
в кабинете физики № 210,
учитель Савченко И.Е.