тема выступления |
время выступления |
ответственные |
примечание |
Вступительное слово |
1 минута |
Савчук Е.И. – директор школы |
- |
Как помочь ребёнку избавиться от страхов. |
5-7 минут |
Ежова Г.А. – педагог-психолог |
презентация |
Семейные факторы социальной дезадаптации несовершеннолетних. |
5-7 минут |
Пашков Д.В. – социальный педагог |
презентация |
Причины возникновения речевой неуспешности. |
5-7 минут |
Дельфин Е.В. – учитель-логопед |
презентация |
Формирование навыков учебной деятельности |
5-7 минут |
Ткач Д. А. – учитель-дефектолог |
презентация |
Как преодолеть трудности в обучении? |
15-20 мин |
Член экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы |
презентация |
Безопасность в школе |
7-10 минут |
Мелентьев Н.Р. – педагог-организатор (ответственный за безопасность) |
- |
Ссылка на онлайн родительское собрание: https://www.youtube.com/watch?v=DjhBKVdhLcw
дата проведения |
тема проведения |
участники |
время проведения |
место проведения |
ответственные |
13 февраля |
Итоги II триместра 2017-2018 учебного года. План работы на III триместр. |
родители обучающихся |
18:00-19:00 |
учебные кабинеты |
классные руководители |
Формирование 5-х классов на 2018-2019 учебный год. |
родители обучающихся |
18:00-19:00 |
актовый зал |
Макаренкова Т.А. –заместитель директора, Королева Л.В. – методист по начальному образованию |
|
14 февраля |
Социальные сети, интернет-безопасность |
родители обучающихся |
18:00-19:00 |
актовый зал |
Попова Н.Н. – заместитель директора; член ЭКСРО при Департаменте образования города Москвы |
Профилактика вовлечения обучающихся в деструктивные организации, массовые драки |
родители обучающихся |
19:00-20:00 |
актовый зал |
Пашков Д.В. – социальный педагог; член ЭКСРО при Департаменте образования города Москвы |
|
15 февраля |
Профильное образование. Участие школы в городских проектах. |
родители обучающихся |
18:00-19:00 |
актовый зал (ул. Родионовская, д. 6/7) |
Егорова Н.Н. – заместитель директора |
Итоги II триместра 2017-2018 учебного года. План работы на III триместр. |
родители обучающихся |
18:30-20:00 |
учебные кабинеты |
классные руководители |
|
19 февраля |
«Формирование навыков самообслуживания в младшем возрасте» |
родители воспитанников группы 1-р |
17:30-18:30 |
группа «Калинка» |
Вагнер С.Н. – воспитатель |
«Вырастим детей здоровыми» |
родители воспитанников группы 2-р |
17:30-18:30 |
группа «Горошинка» |
Красавина Ж.М. – воспитатель |
|
«Патриотическое воспитание детей старшего возраста» |
родители воспитанников группы 3-р |
17:30-18:30 |
группа «Рябинушка» |
Стрельченкова Я.А. – воспитатель |
|
«Природа и нравственное воспитание стар. дошкольников» |
родители воспитанников группы 4-р |
17:30-18:30 |
группа «Незабудка» (ул. Воротынская, д. 12, корп. 2) |
Большунова Р.И. – воспитатель |
|
«Как подружить ребенка с книжкой» |
родители воспитанников группы 5-р |
17:30-18:30 |
группа «Подсолнушек» |
Радивилина А.В. – воспитатель |
|
«Скоро в школу» |
родители воспитанников группы 6-р |
17:30-18:30 |
группа «Колокольчик» |
Ефремцева Е.В. – воспитатель |
|
« Развитие математических способностей у детей раннего возраста» |
родители воспитанников группы ГКП |
17:30-18:30 |
группа ГКП |
Гальева О.А – воспитатель |
|
20 февраля |
«Речь на кончиках пальцев» |
родители воспитанников группы 1-с |
17:30-18:30 |
группа «Солнышко» |
Савельева Н.А. – воспитатель |
«Развитие познавательной активности детей» |
родители воспитанников группы 2-с |
17:30-18:30 |
группа «Ягодка» |
Клещева Н.Г – воспитатель |
|
«Взаимодействие мелкой моторики и развития речи» |
родители воспитанников группы 3-с |
17:30-18:30 |
группа «Ромашка» |
Вишнякова Н.Г. – воспитатель |
|
«Эмоциональный контакт родителей с ребенком» |
родители воспитанников группы 4-с |
17:30-18:30 |
группа «Лебедушка» |
Исаева Л.Г. – воспитатель |
|
«Основы нравственных отношений в семье» |
родители воспитанников группы 5-с |
17:30-18:30 |
группа «Паровозик» |
Кондратова В.Н. – воспитатель |
|
«Развитие навыков самообслуживания» |
родители воспитанников групп 6-с, 7 с |
17:30-18:30 |
группа ГКП |
Кирьянова Г.А. – воспитатель |
|
21 февраля |
«Развитие речи младших дошкольников» |
родители воспитанников группы 1-к |
17:30-18:30 |
группа «Пчелки» |
Арато А.В. – воспитатель |
«Воспитание дружеских отношений в игре |
родители воспитанников группы 2-к |
17:30-18:30 |
группа «Мотыльки» |
Савченко Ю.В. – воспитатель |
|
«Роль игры в развитии старших дошкольников» |
родители воспитанников группы 3-к |
17:30-18:30 |
группа «Карамельки» |
Никитина А.А. – воспитатель |
|
«Роль мелкой моторики в подготовке руки к письму» |
родители воспитанников группы 4-к |
17:30-18:30 |
группа «Светлячки» |
Кузнецова Е.В. – воспитатель |
|
«Речевое развитие детей 5-6 лет» |
родители воспитанников группы 5-к |
17:30-18:30 |
группа «Лучики» |
Долгова Е.Ю. – воспитатель |
|
«Значение игры при подготовке детей к обучению в школе» |
родители воспитанников группы 6-к |
17:30-18:30 |
группа «Росинки» |
Бобина С.А. – воспитатель |
|
«Режим дня – это важно!» |
родители воспитанников группы 7-к |
17:30-18:30 |
группа ГКП |
Шевырева Е.С. – воспитатель |
Автор: Попова Н.Н.