Художественная школа 1 ступень

Объединение дополнительного образования
художественно-эстетического направления
«Художественная школа» I ступень

Начальная школа ежегодно распахивает свои двери для новых мальчиков и девочек. Многие из них, еще в дошкольном возрасте, получили навыки начальной подготовки в различных областях, будь то спорт, игра на каком-либо инструменте, художественная деятельность: рисование или театральное искусство… «Художественная школа» I ступень является логическим продолжением тех умений и знаний, которые малыши получили в студиях детского творчества, которые работают в дошкольных отделениях, например, в ДО «Капитошка» - это студия «УЛЫБКА».

Однако, надо отметить, что ребенок, пришедший на I ступень «на новенького», то есть без предварительной подготовки, органично вольется в прекрасную атмосферу творения и волшебства рисования, получая базовые навыки, привыкая и понимая терминологию, осваивая секреты мастерства. От каждого ребенка потребуется только соблюдение дисциплины, огромное желание сделать свою работу хорошо, внимательность и трудолюбие.

На занятиях, которые с начала октября будут проходить в кабинете Изобразительного искусства на 4 этаже начальной школы, мы будем разговаривать об искусстве, активно рассматривая работы мастеров, изображать (не только рисовать) разными способами, техниками и различными материалами. Будет и рутина, и полет фантазии, и монохромность, и многоцветие, и статика, и движение…

Добро пожаловать в нашу мастерскую!

Группы 10-12 человек. Возраст детей 6-9 лет.

Все материалы для творчества предоставляет школа.

В учебном году 2018-2019 в ГБОУ «Школа№2005»
начинает работу качественно новое
Объединение дополнительного образования
художественно-эстетического направления
«Художественная школа» I, II, III ступени.

I ступень предусматривает занятия детей 6-9 лет в группах от 6 до 12 человек 1 раз в неделю 2 академических часа.

Все материалы предоставляются школой.

Программа предназначена для обучения детей основам изобразительной грамоты в студии детского творчества общеобразовательной школы. Она занимает важное место в комплексе других программ и является базовой составляющей для последующего изучения предметов в области изобразительного искусства.

Программа предусматривает знакомство с различными видами и жанрами изобразительного искусства, художественными материалами, освоение разнообразных художественных техник. Каждый жанр искусства (портрет, пейзаж, натюрморт и т.д.), изучается в живописи, графике, прикладном искусстве, скульптуре; изображается различными техниками и художественными материалами – акварелью, гуашью, сангиной, пастелью; в прикладном искусстве изображается в технике бумажной пластики, коллажа, из природных материалов.

Курс 1 ступени рассчитан на 2 года.

Занятия проходят в здании младшей школы по пятницам с 15:00 до 16:45 и с 17:00 до 18:45

Стоимость занятий 4500 рублей в месяц

Начало занятий по мере комплектования групп, но не позднее 1 октября.

Предварительная запись и доп. информация по
WhatsApp +7 (985) 275 69 30
Наталья Николаевна