Художественная Школа II,III ступень

Объединение дополнительного образования художественно-эстетического направления «Художественная школа» II,III ступень.

Многие дети с удовольствием посещают занятия в детских художественных студиях, рисуют дома, а также посещают художественные школы. Если у вашего ребенка есть желание развиваться в творческом направлении, но нет возможности посещать ДХШ или посвящать себя рисованию ежедневно, а разовых занятий в кружках для вас недостаточно, то мы предлагаем присоединиться к нашим занятиям в рамках внебюджетного дополнительного образования в стенах ГБОУ «Школа№2005».

«Художественная школа» II, III ступени являются логическим продолжением тех умений и знаний, которые дети получили в кружках и студиях детского творчества.

На занятиях II ступени мы продолжаем осваивать различные художественные материалы, включая акварель, гуашь и цветные карандаши, пробуем различные интересные техники, познаем основы рисунка, знакомимся с творчеством великих художников, а также с русским народным творчеством (матрешка, городецкая роспись). Рисуем вкусные натюрморты, портреты друзей, волшебные пейзажи и многое другое – как из воображения, так и с натуры.

На занятиях III ступени мы рисуем и пишем натюрморты как с простыми геометрическими формами, так и с повседневными предметами, знакомимся с пейзажной живописью, книжной иллюстрацией, а также знакомимся с пропорциями лица и фигуры человека. На занятиях используются различные материалы, включая простой карандаш, уголь, акварель, пастель и гуашь.

Добро пожаловать в нашу художественную мастерскую! Группы 6-10 человек. Возраст детей 8-12 лет.

В учебном году 2018-2019 в ГБОУ «Школа№2005» начинает работу качественно новое Объединение дополнительного образования художественно-эстетического направления «Художественная школа» I, II, III ступени.

II ступень предусматривает занятия детей 8-10 лет в группах от 6 до 10 человек 1-2 раз в неделю по 2 академических часа.

Программа предназначена для обучения детей основам изобразительной грамоты в студии детского творчества общеобразовательной школы.

На II ступени обучения учащиеся используют как собственный набор материалов («Ленинградская» акварель, гуашь, цветные карандаши, простые карандаши, ластики, 4 кисти №2, 5, 8, 10), так и материалы, предоставленные школой (акварельная бумага, ватман, пластиковые палитры, банки для мытья кистей, тушь и др.).

На занятиях II ступени особое внимание уделено развитию воображения и творческого мышления, но также преподаются основы рисования и живописи с натуры (натюрморты). К концу года у ребенка будет собрано портфолио творческих работ. На занятиях используются различные материалы, такие как гуашь, акварель, цветные карандаши, тушь. Дети изучают новые художественные техники работы с материалами.

III ступень предусматривает занятия детей 10-12 лет в группах от 6 до 10 человек 2 раза в неделю по 2 академических часа.

На III ступени обучения учащиеся используют как собственный набор материалов («Ленинградская» акварель, гуашь, пастель, простые карандаши, ластики, 4 кисти №2, 5, 8, 10), так и необходимое оборудование и материалы, предоставленные школой (мольберт, акварельная бумага, ватман, пластиковые палитры, банки для мытья кистей, тушь и др.).

Программа III ступени предназначена для обучения детей основам изобразительной грамоты и предусматривает освоение таких жанров изобразительного искусства, как натюрморт, пейзаж, а также введение в портретный жанр. Каждый жанр искусства (портрет, пейзаж, натюрморт и т.д.), изучается в живописи и графике; изображается различными техниками и художественными материалами – простым карандашом, углем, акварелью, гуашью, сангиной, пастелью. К концу года у ребенка будет собрано портфолио его творческих работ.

Занятия II ступени проходят в здании младшей школы по вторникам с 13:40 до 15:10 и по четвергам с 13 40 до 15:10.

Стоимость занятий 5500 рублей в месяц за 2 раза в неделю и 4000 рублей за один раз в неделю.

Начало занятий по мере комплектования групп, но не позднее 1 октября. Предварительная запись и доп. информация по WhatsApp +7 (916) 227 90 06 Ольга Владимировна Близнецова.

Занятия III ступени проходят в здании старшей школы по понедельникам с 16:00 до 17:30 и по пятницам с 18:00 до 19:30.

Стоимость занятий 5500 рублей в месяц за 2 раза в неделю.