Нейропсихологическая коррекция и нейропсихологическая диагностика «Головоломка»

На курс занятий по нейропсихологической коррекции в группу «Головоломка», на индивидуальной основе приглашаются дети со сложностями:

• школьная рассеянность (отвлекаемость, несобранность, нежелание сосредоточиться);
  • нарушение письма, чтения, счета;
  • отставание по школьным предметам;
  • эмоционально-личностные проблемы;
  • трудности общения;
  • заниженная самооценка, неуверенность в себе;
  • невротические реакции, гипервозбудимость.
  • в поведении (спонтанность, невозможность самоконтроля, гипперактивность или медлительность);
  • недостаточность пространственных представлений (не может запомнить, где лево, где право и т.п.)
  • у ребенка имеет место обилие сочетательных движений (синкинезий), при удерживании карандаша происходит неосознаваемое перенапряжение множества «лишних» мышц (кусает губы, шевелит языком, плечи подняты, неловкая поза руки, ног) и др.

Обязательно необходима помощь нейропсихолога, если ребенок:

• имеет проблемы с памятью;
  • медлителен или излишне активен;
  • плохо усваивает учебный материал;
  • не может описать картинку, скопировать рисунок;
  • получил родовую травму;
  • имел травмы головы;
  • получал общий наркоз;
  • с трудом высиживает 15 минут на одном месте;
  • двигает ногами, языком, когда пишет и рисует;
  • невнимателен, часто отвлекается, быстро устает;
  • пропускает, заменяет буквы, пишет их зеркально;
  • не сразу понимает, обращенную к нему речь, откликается не сразу;
  • часто болел, принимал антибиотики;
  • имеет повышенный или пониженный тонус

Курс по нейропсихологической коррекции проводит: клинический психолог, нейропсихолог, педагог-психолог высшей категории Ежова Галина Александровна ezhova@s2005.net

Один нейропсихологический коррекционный курс составляет 24-ре занятия. Количество курсов (от одного до трех) назначается с учетом степени выраженности проблемы в психическом развитии ребенка, исходя из результатов нейропсихологической диагностики (исследования), занятия проводятся 2 раза в неделю, 8 занятий в месяц.

Проходят занятия в кабинете психолога, сенсорной комнате с использованием специализированного оборудования.
В основе нейропсихологической коррекционной программы, взята методика Семенович А.В. «Метод замещающего онтогенеза», а также методики Ахутиной Т.В.,Пылаевой Н,М; Глозман М.Ж.,Цвековой Л.С и других отечественыхна и зарубежных специалистов, так и собственные наработки.

Стоимость занятий составляет 10000 рублей в месяц.

Образовательная услуга по нейропсихологическому исследованию (диагностика)

Описание: Картинки по запросу картинки по нейропсихологии мозг

Нейропсихологическое исследование проводит: клинический психолог, нейропсихолог, педагог-психолог высшей категории Ежова Галина Александровна ezhova@s2005.net

Пройти нейропсихологическую диагностику полезно любому ребенку от 4 лет, особенно, детям имеющим сложности.

Стоимость услуги составляет 3000 рублей.