Отделение плавание

Отделение плавание сформировалось с открытием бассейна «Коралл» с сентября 2005 года. В бассейне проводились соревнования районного, окружного и городского уровня. За эти десять лет мы становились десяти кратными чемпионам района Куркино, девяти кратными победителями СЗАО, девяти кратными победителями города Москвы. Так же четырех кратными победителями переходящего кубка Управления образования, неоднократными чемпионами города Москвы школьной лиги по плаванию, городского турнира по водному поло среди ДСЮШ, ежегодно проходят соревнования дошкольного отделения. Участвуем в открытых первенствах по плаванию среди спортивных школ г. Москвы.

В бассейне в 2007 году проходил конкурс учитель года, даются открытые уроки по плаванию. Учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования активно принимают участие в соревнования по плаванию Департамента образования города Москвы, где становились победителями. Активное сотрудничество в организации и проведения соревнований принимает муниципалитет района Куркино.