Военно-патриотический клуб

В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ

ШКОЛЫ № 2005

Изучаемые направления:

1. Огневая подготовка: изучение правил стрельбы, стрельба из пневматического оружия.
  2. Общая физическая подготовка и единоборства (на основе армейского рукопашного боя).
  3. Военная топография: ориентирование на местности, работа с компасом, движение по азимуту.
  4. Туризм: основы выживания в различных условиях, подбор и подготовка снаряжения, размещение в полевых условиях, полевые выходы.
  5. Военная история России.
  6. Строевая подготовка и общевоинские уставы.
  7. Участие в московских соревнованиях и конкурсах.

Дополнительно:

Тематические экскурсии, посещение музеев, войсковых частей, военно-учебных заведений и другие мероприятия. Помощь в профессиональной ориентации.

В перспективе (для учащихся старших классов):

Участие в поисковых работах на местах боев Великой Отечественной войны, поиск и перезахоронение останков неизвестных солдат («Вахта памяти»).

Расписание занятий для учащихся 6-11 классов: понедельник, среда, пятница для первой группы с 16.00 до 18.00, для второй группы – с 18.00 до 20.00.

Преподаватель:

подполковник запаса Белокур Андрей Владимирович,