Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

ГИА 2017-2018

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 года № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания,

Программа психологического сопровождения процесса подготовки к ЕГЭ и ГИА на 2017-2018 учебный год

ГИА 2016-2017

Информация по ЕГЭ и ОГЭ на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы

Сроки подачи заявлений
Письмо ДОгМ о возможности участия представителей родительской общественности в проведении ГИА в качестве общественных наблюдателей

Положение о предпрофильном экзамене

О предпрофессиональном экзамене в инженерном классе
Московская предпрофессиональная олимпиада

ГИА 2015-2016

Обновленная версия онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

ГИА-9

ГИА-11

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ ДОгМ № 924 от 25.12.2013 года «Об определении мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена»

Приказ ДОгМ № 923 от 25.12.2013 года «Об определении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

Программа психологического сопровождения процесса подготовки к ЕГЭ и ГИА

Программа «ЕГЭ на 100». Выпуск №1
(Московский образовательный интернет-канал)

Иформация по ОГЭ

Информация по ЕГЭ

1. Всё о ГИА - 11
  2. Информация по итоговому сочинению
  3. Открытый банк заданий
  4. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
  5. Нормативные документы Федеральные, Региональные
  6. Методические материалы
  7. Информация для участников

Список ресурсов интернет рекомендованных к ознакомлению при подготовке к ЕГЭ.

1. ЕГЭ - Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена
  2. Федеральный институт педагогических измерений
  3. Московский Институт Открытого Образования г.Москвы (МИОО)