Часы приема социального педагога:

Понедельник 9:00 – 10:00

Вторник 9:00 – 10:00

Среда 17:00 – 18:00

Четверг 17:00 – 18:00

Социальный педагог:
Пашков Дмитрий Викторович
+7 (916) 297-0593

На данный момент ситуация с профессиональным становлением отличается от той, что была всего несколько десятилетий назад. Современный ритм жизни обязывает нас заранее задуматься над вопросом выбора профессии. Цикл профориентационных занятий для учеников преследует следующие цели:

• Развитие интереса к многообразию профессий, формирование представлений об особенностях современных профессиях.
  • Помощь ученикам в определении своих индивидуальных способностей, склонностей, интересов, значимых для дальнейшего грамотного выбора сферы деятельности. Для определения вышеописанных факторов в ходе занятий осуществляется соответствующая диагностика.

Структура учебных занятий состоит из нескольких частей:

1. Вводная часть. Актуализация имеющихся знаний у учеников.
  2. Основная часть. Формирование нового опыта при помощи дискуссий, ролевых игр, творческих заданий.
  3. Заключительная часть. Осмысление полученного опыта посредствовом рефлексивных упражнений и самотестированием.