Московский экскурсовод

Москва – наш родной город с неповторимой историей, традициями, с величайшим научным и культурным потенциалом.

Познание детьми азов профессиональной экскурсионной деятельности – не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями и умениями.

Проект предполагает организацию уникальных по формату мероприятий для московских школьников на городских площадках столичных музеев, а также разработку маршрутов по интересным уголкам нашего города под руководством опытных наставников.

О реализации проекта «Московский экскурсовод»

Сборник методических разработок по профессиональной подготовке школьников по профессии «ЭКСКУРСОВОД»

ЦЕЛЬ:

Развитие личности, владеющей ценностями московской культуры, способной к творческой самореализации через овладение общекультурным, углубленным и профессионально-ориентированным уровнем освоения экскурсионного метода познания окружающей среды.

ЗАДАЧИ:

1. Формирование всесторонне развитого, грамотного, обладающего зрелой гражданской позицией москвича – полноценного гражданина своей страны.
  1. Стимулирование разработки новых туристических маршрутов и уникальных тематических квест-маршрутов, выявление интересных экскурсионных объектов современного мегаполиса.

ДНЕВНИК ПРОЕКТА

Обучение речевому этикету школьников (Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина)

Обучение в Доме-музее А. П. Чехова» на Садовой-Кудринской улице

Московский экскурсовод: проект для тех, кому интересна история родного города

Столичные школьники попробуют себя в качестве экскурсовода

ЭКСКУРСИОННЫЕ МАРШРУТЫ

Москва является старинным и уникальным городом в мире. Каждая достопримечательность в Москве хранит свою историю. Проект «Московский экскурсовод» позволит познакомиться с лучшими местами в городе. Экскурсионные маршруты, разработанные преподавателями и студентами колледжей, будут способствовать расширению кругозора московских школьников, дадут возможность познакомиться с культурно-историческим потенциалом города, как важнейшим условием развития внутреннего туризма.