Предпрофессиональное обучение 10 классов 02.10.18

Предпрофессиональное обучение в школе – проект Департамента образования города Москвы, в рамках которого почти 100 школ города открыли инженерные классы, 72 школы – медицинские классы.

Наша школа уже третий год является участником этих проектов: инженерного и медицинского классов.

Обучение в «Инженерном классе», «Медицинском классе» предполагает углублённое изучение профильных предметов на элективных курсах с привлечением преподавателей колледжей, ВУЗов.

В рамках этого проекта учащиеся 10-х классов (инж. и мед.) могут выбрать дополнительное профессиональное обучение на базе колледжей города по разным специальностям. Это еще один городской проект «Профессиональное обучение без границ». Школьники проходят обучение в колледже параллельно с учебой в школе и имеют возможность получить профессию одновременно с аттестатом.

В этом учебного году учащиеся инженерных классов (30 человек) выбрали обучение в Политехническом колледже № 8, по специальности «Оператор ЭВМ и вычислительной техники».

Учащиеся медицинского класса (27 человек) выбрали обучение в Медицинском колледже № 1 по специальности «Медицинская сестра по уходу за больными», а выпускники 11 «В» класса (медицинского) продолжают обучение и уже в декабре получат свидетельство.

Обучение позволит ребятам хорошо подготовиться к предпрофессиональному экзамену, научно-практической конференции «Старт в медицину», «Инженеры будущего».

Автор: Егорова Н.Н.