Тренировочная эвакуация 17.09.18

Одной из самых важных задач педагогического коллектива школы является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания.

17 сентября 2018 года в школе прошла плановая тренировочная эвакуация. Целью проведения эвакуации было совершенствование знаний и практических навыков, умений учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, а также при угрозе пожара.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Автор: заместитель директора Н.Н. Попова