Московская электронная школа

Осенью 2016 года наша школа была включена в межведомственный проект города Москвы «Московская электронная школа». В рамках этого проекта мы внедрили новый электронный дневник, участвуем в разработке электронных образовательных ресурсов, ожидается оснащение школы новыми интерактивными панелями.

Учительская газета: Платформа для учителя.

«Московская электронная школа» на сегодня один из самых амбициозных проектов столичного образования, ключевым элементом которого является общегородская Платформа электронных образовательных материалов.

Так что же собой представляет платформа? Платформа – это совокупность технологических решений и новинок, основная задача которых – создать для любого пользователя удобную и комфортную рабочую среду. Главными особенностями платформы являются способы хранения и публикации контента, а также интеграция с Общегородским электронным журналом и дневником. Проект позволит реализовать современные педагогические подходы и технологии в каждой московской школе. Платформа включает в себя многоуровневый справочник контролируемых элементов содержания образования, созданный на базе примерных основных общеобразовательных программ. Такие справочники разработаны для каждого уровня образования, а удобная поисковая система обеспечивает быструю навигацию по ним. Библиотека включает в себя учебные материалы, из которых могут быть сложены, как из кубиков, электронные обучающие пособия, сценарии уроков, курсы, которые размещены в платформе и привязаны к соответствующему разделу справочника. Это позволяет объединять между собой рабочие программы учителей, элементы содержания образования, электронные материалы платформы.

Официальный сайт МЭШ

СМИ о проекте:

Учителя тоже учатся, и даже летом!